Continental Tour Semana del Mar
Pista de Atletismo Justo Román, Mar del Plata (ARG)
10 APR 2024
C
Men's 100 Metres
Final, Wind: +0.8
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Franco FLORIO | 30 MAY 2000 | ARG | 10.49 |
2. | Gustavo Alejandro MONGELOS | 29 MAY 2004 | PAR | 10.51 |
3. | Arturo Harmodio DELISER ESPINOSA | 24 APR 1997 | PAN | 10.52 |
4. | Tomas Ariel VILLEGAS | 30 APR 2004 | ARG | 10.62 |
5. | Daniel LONDERO | 05 MAY 1998 | ARG | 10.65 |
6. | Felipe HARTE | 08 AUG 2002 | ARG | 10.77 |
7. | Tomás MONDINO | 27 MAY 2005 | ARG | 10.82 |
8. | Francisco SANTINELLI | 23 JUN 1998 | ARG | 10.82 |
Round 1 - Heat 1, Wind: -3.8
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Arturo Harmodio DELISER ESPINOSA | 24 APR 1997 | PAN | 10.75 |
2. | Tomas Ariel VILLEGAS | 30 APR 2004 | ARG | 10.88 |
3. | Nahuel Agustin BALDA | 18 DEC 2003 | ARG | 11.05 |
4. | Matias Agustin CASTRO | 15 APR 2005 | ARG | 11.17 |
5. | Anhuar Moises DUARTE | 24 MAY 2004 | PAR | 11.22 |
Round 1 - Heat 2, Wind: +0.6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Franco FLORIO | 30 MAY 2000 | ARG | 10.73 |
2. | Felipe HARTE | 08 AUG 2002 | ARG | 10.82 |
3. | Lucas Adrian VILLEGAS | 30 APR 2004 | ARG | 10.91 |
4. | Alejo PAFUNDI | 27 MAR 2000 | ARG | 11.04 |
Round 1 - Heat 3, Wind: +0.9
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Tomás MONDINO | 27 MAY 2005 | ARG | 10.70 |
2. | Gustavo Alejandro MONGELOS | 29 MAY 2004 | PAR | 10.71 |
3. | Daniel LONDERO | 05 MAY 1998 | ARG | 10.81 |
4. | Francisco SANTINELLI | 23 JUN 1998 | ARG | 10.89 |
5. | Gonzalo Agustin DELGADO | 17 DEC 1996 | ARG | 11.09 |
Men's 400 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Juan Ignacio CIAMPITTI | 05 SEP 2000 | ARG | 47.87 |
2. | Pedro EMMERT | 11 JUN 2002 | ARG | 48.52 |
3. | Kaio VINICIUS LIRA DA SILVA BASTOS | 11 AUG 1993 | BRA | 48.58 |
4. | Jhumiler Tobias SANCHEZ | 14 NOV 2004 | PAR | 49.38 |
5. | Paul WOOD | 29 FEB 2004 | PAR | 49.64 |
Men's 1500 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Diego Javier LACAMOIRE | 09 MAY 1998 | ARG | 3:46.79 |
2. | Guilherme KURTZ | 27 AUG 1994 | BRA | 3:47.32 |
3. | Thiago ANDRÉ | 04 AUG 1995 | BRA | 3:48.03 |
4. | Uriel Rodrigo MUÑOZ | 23 JUL 2005 | ARG | 3:50.76 |
5. | Leandro Leonel PEREZ | 14 JAN 2001 | ARG | 3:51.15 |
6. | Miguel GARRO | 01 OCT 1996 | ARG | 3:52.18 |
7. | Emanuel VALDEZ | 21 JUL 1995 | ARG | 3:52.73 |
8. | Franco Gaston PEIDON | 22 JUN 2000 | ARG | 3:52.93 |
9. | Agustin CONTRERAS | 28 JUL 1996 | ARG | 3:53.00 |
10. | Juan Ignacio DUTARY | 16 APR 1998 | ARG | 3:53.68 |
11. | Manuel ROJAS | 02 MAY 2005 | ARG | 3:55.09 |
12. | Esteban Alfonso GONZALEZ | 04 NOV 2002 | COL | 3:56.80 |
13. | Franco MIRANDA | 24 FEB 1995 | ARG | 3:57.17 |
14. | Lorenzo RIBA | 03 AUG 2005 | ARG | 4:01.36 |
15. | Ericky Manoel DOS SANTOS | 05 FEB 2004 | PAR | 4:01.40 |
16. | Sebastian Agustin DE ZAN | 17 JAN 2005 | ARG | 4:05.59 |
Men's 400 Metres Hurdles
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Francisco Guilherme DOS REIS VIANA | 14 DEC 1999 | BRA | 51.24 |
2. | Cristóbal Gonzalo MUÑOZ FUENTEALBA | 03 MAR 1999 | CHI | 51.67 |
3. | Alfredo SEPÚLVEDA | 03 AUG 1993 | CHI | 52.17 |
4. | Bruno Agustin DE GENARO | 08 JAN 2003 | ARG | 53.62 |
5. | Bautista Joaquin ASTIZ | 19 NOV 2003 | ARG | 55.18 |
6. | Kevin Lautaro MICHIA | 17 FEB 2004 | ARG | 55.52 |
7. | Kevin Roque MENDIETA | 07 FEB 2003 | PAR | 55.89 |
8. | Axel Joel CAUTERUCCIO | 19 JUL 2004 | ARG | 1:01.83 |
Men's 2000 Metres Steeplechase
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Carlos Augusto JOHNSON | 07 JUN 1997 | ARG | 5:48.14 |
2. | Mauricio VALDIVIA VERDUGO | 11 OCT 1989 | CHI | 5:50.89 |
3. | Tomas BENITEZ | 18 MAR 2002 | ARG | 6:08.20 |
4. | Salvador LUCERO | 09 FEB 2007 | ARG | 6:08.81 |
Julio PALOMINO | 08 APR 2001 | PER | DNF |
Men's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Thiago MOURA | 27 NOV 1995 | BRA | 2.19 |
2. | Carlos LAYOY | 26 FEB 1991 | ARG | 2.15 |
3. | Nicolás NUMAIR | 06 MAY 2002 | CHI | 2.09 |
4. | Santiago BARBERIA | 15 MAR 2004 | ARG | 2.00 |
Walter ALFONZO | 28 APR 2004 | ARG | NM |
Men's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Wind |
---|---|---|---|---|---|
1. | Lucas Marcelino DOS SANTOS | 04 JAN 1995 | BRA | 7.67 | +0.8 |
2. | Tiago DA SILVA | 23 OCT 1993 | BRA | 7.42 | +1.3 |
3. | Vicente BELGERI | 25 APR 1997 | CHI | 7.27 | +1.1 |
4. | Samory FRAGA | 29 NOV 1996 | BRA | 7.27 | +0.8 |
5. | Santiago MADROÑAL | 24 JAN 2003 | ARG | 7.16 | +1.2 |
6. | Brian Agustín LÓPEZ | 16 DEC 1998 | ARG | 7.11 | +1.4 |
7. | Ezequeil SFERRA | 13 MAY 2004 | ARG | 6.96 | +1.5 |
8. | Luciano Gabriel FERRARI | 23 DEC 1998 | ARG | 6.92 | -1.0 |
9. | Julian FARIAS | 04 AUG 1992 | ARG | 6.84 | -0.3 |
Men's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Wind |
---|---|---|---|---|---|
1. | Luis REYES | 29 SEP 2000 | CHI | 16.02 | +1.9 |
2. | Mateus DE SÁ | 21 NOV 1995 | BRA | 15.75 | +3.9 |
3. | Maximiliano DIAZ | 15 NOV 1988 | ARG | 15.67 | +0.9 |
4. | Helber MELGAREJO | 13 FEB 2003 | ARG | 15.50 | +2.9 |
5. | Kauam BENTO | 10 JAN 1993 | BRA | 15.30 | +1.9 |
6. | Diego DIMARO | 24 MAR 1992 | ARG | 14.87 | +1.0 |
7. | Maximiliano ALBARRACIN | 13 OCT 2001 | ARG | 14.54 | 0.0 |
8. | Martin HEREDIA | 18 JUN 2005 | ARG | 13.96 | +0.2 |
Helber MELGAREJO | 13 FEB 2003 | ARG | 15.44 | ||
Mateus DE SÁ | 21 NOV 1995 | BRA | 15.15 |
Men's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Welington MORAIS | 06 SEP 1996 | BRA | 20.58 |
2. | Nazareno SASIA | 05 JAN 2001 | ARG | 20.08 |
3. | Ignacio CARBALLO | 12 AUG 1994 | ARG | 19.27 |
4. | Juan Manuel ARRIEGUEZ | 19 SEP 2003 | ARG | 17.65 |
5. | Matias NAVARRETE | 06 MAR 2002 | CHI | 16.25 |
Men's Hammer Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Humberto MANSILLA | 22 MAY 1996 | CHI | 75.67 |
2. | Joaquin GOMEZ | 14 OCT 1996 | ARG | 75.59 |
3. | Gabriel KEHR | 03 SEP 1996 | CHI | 74.54 |
4. | Allan WOLSKI | 18 JAN 1990 | BRA | 70.58 |
5. | Miguel CASTRO | 05 JUN 2004 | CHI | 66.11 |
6. | Tomas OLIVERA | 05 JAN 2004 | ARG | 64.35 |
7. | Lautaro VOUILLOZ | 08 MAR 2003 | ARG | 61.13 |
8. | Sebastian TOMMASI | 08 OCT 2002 | ARG | 57.30 |
Women's 100 Metres
Final 1, Wind: +0.2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Vitoria Cristina ROSA | 12 JAN 1996 | BRA | 11.55 |
2. | Ana Carolina AZEVEDO | 19 MAY 1998 | BRA | 11.57 |
3. | Xenia HIEBERT | 13 NOV 1998 | PAR | 11.77 |
4. | Maria Florencia LAMBOGLIA | 21 JAN 1992 | ARG | 11.92 |
5. | Belen FRITZSCHE | 21 NOV 1997 | ARG | 11.95 |
6. | Melanie ROSALES | 13 JUN 1997 | ARG | 12.12 |
7. | Macarena GIMENEZ | 12 JUN 1999 | PAR | 12.16 |
8. | Luisina ZABALA | 18 APR 2002 | ARG | 12.18 |
Final 2, Wind: +1.8
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Leslie LUCERO | 25 FEB 1997 | ARG | 12.31 |
2. | Valentina NAPOLITANO | 25 MAR 2004 | ARG | 12.45 |
Women's 200 Metres
Final, Wind: +1.6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Ana Carolina AZEVEDO | 19 MAY 1998 | BRA | 23.95 |
2. | Maria Florencia LAMBOGLIA | 21 JAN 1992 | ARG | 24.20 |
3. | Vitoria Cristina ROSA | 12 JAN 1996 | BRA | 24.26 |
4. | Luisina ZABALA | 18 APR 2002 | ARG | 24.85 |
5. | Leslie LUCERO | 25 FEB 1997 | ARG | 25.64 |
6. | Valentina NAPOLITANO | 25 MAR 2004 | ARG | 25.85 |
7. | Montserrath GAUTO | 29 DEC 2006 | PAR | 26.89 |
Women's 2000 Metres Steeplechase
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Belén CASETTA | 26 SEP 1994 | ARG | 6:18.97 |
2. | Stefany LÓPEZ MENDOZA | 19 NOV 2002 | COL | 6:41.66 |
3. | Clara Macarena BAIOCCHI | 08 DEC 1999 | ARG | 6:54.36 |
4. | Eunice LESCANO | 15 JAN 2004 | ARG | 7:10.06 |
5. | Edith MAMANI SANDOVAL | 25 JUN 1995 | BOL | 7:15.67 |
6. | Emilia GIGON | 25 DEC 2004 | ARG | 7:46.23 |
7. | Greta Victoria RODRIGUEZ | 07 NOV 2002 | ARG | 8:15.59 |
Women's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Wind |
---|---|---|---|---|---|
1. | Nemata NIKIEMA | 25 SEP 2003 | BUR | 6.47 | +0.4 |
2. | Nathalee ARANDA | 22 FEB 1995 | PAN | 6.37 | -1.7 |
3. | Eliane MARTINS | 26 MAY 1986 | BRA | 5.99 | +1.7 |
4. | Victoria ZANOLLI | 26 NOV 2005 | ARG | 5.91 | +0.6 |
5. | Andrea UBIEDO | 24 APR 1991 | ARG | 5.73 | +2.4 |
6. | Marlene KOSS | 21 JAN 2003 | ARG | 5.71 | +1.6 |
7. | Ana Paula ARGUELLO | 11 JUL 2003 | PAR | 5.35 | -0.5 |
8. | Renata GODOY | 23 APR 2005 | ARG | 5.20 | 0.0 |
Leila GARETTO | 29 DEC 1999 | ARG | NM | ||
Andrea UBIEDO | 24 APR 1991 | ARG | 5.71 |
Women's Discus Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Izabela DA SILVA | 02 AUG 1995 | BRA | 62.76 |
2. | Ailen ARMADA | 03 OCT 1998 | ARG | 54.95 |
3. | Karen GALLARDO | 06 MAR 1984 | CHI | 54.06 |
4. | Ratibel Maria CANDELA | 09 SEP 2004 | ARG | 43.87 |
5. | Milagros MENONI | 22 APR 2000 | ARG | 38.45 |
6. | Magali DADARIO | 26 MAR 2002 | ARG | 37.86 |