35. Neustädter Läufermeeting
Schulsportanlage Gymnasium, Neustadt an der Waldnaab (GER)
04–06 AUG 2023
F
Men's 800 Metres
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Nico BOKETTA | 29 JUL 2002 | CZE | 1:49.74 |
2. | Maximilian BERGER | 16 SEP 2002 | GER | 1:51.68 |
3. | Moritz MÜHLPOINTNER | 02 MAR 2005 | GER | 1:52.55 |
4. | Robert FÜLLE | 29 AUG 2001 | GER | 1:52.75 |
5. | Florian BREMM | 14 AUG 2000 | GER | 1:52.88 |
6. | Niklas BUCHHOLZ | 04 MAR 1998 | GER | 1:53.26 |
7. | Nigus ASCHENAKI | 1999 | ETH | 1:54.36 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Karl LÖBE | 07 MAR 2003 | GER | 1:56.26 |
2. | Ludwig SÄMANN | 1991 | GER | 1:57.66 |
3. | Tom HEYER | 05 OCT 2001 | GER | 1:59.33 |
4. | Adrian KÖNIG-RANNENBERG | 1993 | GER | 1:59.40 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Moritz GUTOWSKI | 2007 | GER | 1:58.93 |
2. | Štěpán TRÁVNÍČEK | 04 MAY 2003 | CZE | 1:59.27 |
3. | Leopold STAAB | 2005 | GER | 1:59.86 |
Men's 3000 Metres
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Adane WELETAW | 08 FEB 1998 | ETH | 8:21.92 |
2. | Johannes WEIZINGER | 18 NOV 1999 | GER | 8:22.34 |
3. | Tobias TENT | 04 DEC 2005 | GER | 8:27.20 |
4. | Luca MADEO | 2003 | GER | 8:28.25 |
5. | Jan MÁŠA | 2003 | CZE | 8:35.67 |
6. | Jiří ŠPIROCH | 2005 | CZE | 8:41.59 |
7. | Alexander KAEMPF | 2006 | GER | 8:54.94 |
Women's 200 Metres
Final, Wind: -0.1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lea RITTNER | 2007 | GER | 26.42 |
Women's 800 Metres
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Leni HANSELMANN | 2007 | GER | 2:12.73 |
2. | Anežka VOŘÍŠKOVÁ | 29 JAN 2002 | CZE | 2:13.30 |
3. | Eva Katharina JANSOHN | 24 AUG 2000 | GER | 2:13.31 |
4. | Vladimíra HOLEČKOVÁ | 03 OCT 1996 | CZE | 2:13.55 |
5. | Liah-Soline GERICH | 2007 | GER | 2:18.37 |
6. | Tereza POKORNÁ | 2007 | CZE | 2:18.79 |
7. | Luisa FREHNER | 11 FEB 2006 | GER | 2:21.46 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Laura LANGEVIN | 2001 | CAN | 2:19.16 |
2. | Celine RUß | 2004 | GER | 2:20.67 |
3. | Jasmin SWEDAN | 1994 | GER | 2:21.05 |
Women's 3000 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Addisalem ALEMU | 1999 | ETH | 9:24.40 |
2. | Pia KIRCHER | 27 OCT 2004 | GER | 10:05.00 |
3. | Lisa MAISCH | 28 JUL 2005 | GER | 10:05.08 |
4. | Tina KLEMENT | 15 JUN 2004 | GER | 10:16.91 |
5. | Lenka PARDAMCOVÁ | 01 SEP 1999 | CZE | 10:16.93 |