Campeonato Estadual Matogrossense Loterias Caixa de Atletismo SENIOR
Pista de Atletismo da Universidade Federal do Mato Grosso, Cuiaba (BRA)
13–14 MAY 2023
F
Men's 100 Metres
Final, Wind: -0.8
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Mateus PEREIRA | 03 MAR 2003 | BRA | 10.91 |
2. | Giorge Lucas MARQUES | 17 FEB 2005 | BRA | 11.29 |
Round 1 - Heat 1, Wind: -0.2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Mateus PEREIRA | 03 MAR 2003 | BRA | 11.01 |
Round 1 - Heat 2, Wind: -1.0
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Giorge Lucas MARQUES | 17 FEB 2005 | BRA | 11.35 |
Men's 200 Metres
Final 3, Wind: -0.9
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Mateus PEREIRA | 03 MAR 2003 | BRA | 22.14 |
2. | Fabricio Fernando DE OLIVEIRA | 28 FEB 2004 | BRA | 22.88 |
Men's 400 Metres
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Ryam SOARES | 11 MAR 2003 | BRA | 50.69 |
2. | Mauricio DOS SANTOS | 28 JUN 2006 | BRA | 51.05 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Fabricio Fernando DE OLIVEIRA | 28 FEB 2004 | BRA | 51.10 |
Men's 5000 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Wendell Geronimo SOUZA | 11 OCT 1991 | BRA | 14:36.35 |
2. | Vitor FERREIRA | 25 JUN 2001 | BRA | 14:51.58 |
3. | Peteson SANTOS | 20 JUL 2002 | BRA | 14:57.44 |
4. | Andre RAMOS | 20 JUL 1994 | BRA | 15:00.46 |
5. | Jonailton FRANCA | 18 OCT 1990 | BRA | 15:06.73 |
6. | Hiago SILVA | 07 OCT 2000 | BRA | 15:06.73 |
Men's 400 Metres Hurdles
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Danton Varaschin MELO NEVES | 16 APR 2002 | BRA | 56.59 |
Men's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Wind |
---|---|---|---|---|---|
1. | Jhonatan SILVA | 02 FEB 2001 | BRA | 6.71 | 0.0 |
Men's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Joao Marcelo SILVA | 06 MAY 2003 | BRA | 14.46 |
Women's 100 Metres
Final, Wind: -0.2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Carina SANTOS | 24 SEP 2004 | BRA | 12.65 |
Round 1 - Heat 1, Wind: -1.1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Carina SANTOS | 24 SEP 2004 | BRA | 12.99 |
Women's 800 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Isabelle Cristina DE ALMEIDA | 11 JUL 2000 | BRA | 2:08.89 |
Women's 5000 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Susane DE ARAUJO | 27 DEC 1989 | BRA | 17:35.64 |
2. | Francielly DA SILVA | 13 MAY 2003 | BRA | 17:41.83 |
3. | Stela Alcedina DA SILVA | 29 MAY 2003 | BRA | 17:52.06 |
Women's 100 Metres Hurdles
Final, Wind: -1.9
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Ionane LINHARES | 08 OCT 2004 | BRA | 15.72 |
Women's 400 Metres Hurdles
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Carina SANTOS | 24 SEP 2004 | BRA | 1:06.58 |
Women's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Rayssa Mariana SOUZA | 25 JUL 2005 | BRA | 1.63 |
2. | Leticia FERREIRA CONTI | 21 JUN 1996 | BRA | 1.60 |
Women's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Wind |
---|---|---|---|---|---|
1. | Kewry Carolynny DA SILVA | 18 APR 2005 | BRA | 5.21 | 0.0 |
2. | Thaiane Daniele RODRIGUES | 10 FEB 2005 | BRA | 5.15 | 0.0 |
3. | Giulia Riza SILVA | 19 JUL 2000 | BRA | 5.01 | 0.0 |
4. | Adrienny Vitoria DA COSTA | 07 AUG 2006 | BRA | 5.00 | 0.0 |
Women's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Natalia Vitoria SANTOS | 18 FEB 2005 | BRA | 12.19 |
2. | Daniele DE SOUZA LUCIO | 24 MAR 1999 | BRA | 12.02 |
Combined Events - F
Women's High Jump
Combined - Group
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Points |
---|---|---|---|---|---|
1. | Leticia FERREIRA CONTI | 21 JUN 1996 | BRA | 1.69 | 842 |