Meeting National à thème de Clermont-Ferrand
Complexe Sportif Des Cezeaux, Aubiére (FRA)
11 JUN 2022
E
Men's Discus Throw
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Tom REUX | 24 FEB 1999 | FRA | 59.75 |
2. | Giovanni FALOCI | 13 OCT 1985 | ITA | 58.30 |
3. | Gregory THOMPSON | 05 MAY 1994 | GBR | 56.15 |
4. | Alessio MANNUCCI | 07 JUL 1998 | ITA | 55.06 |
5. | Loic FOURNET | 12 MAY 1977 | FRA | 49.08 |
6. | Matthieu SALCEDO | 09 NOV 1998 | FRA | 49.05 |
7. | Aurelien FABREGUETTES | 13 DEC 1996 | FRA | 48.28 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Thomas SERVANT | 07 MAR 1994 | FRA | 47.24 |
Men's Hammer Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Yann CHAUSSINAND | 11 MAY 1998 | FRA | 77.34 |
2. | Jean Baptiste BRUXELLE | 09 JUL 2002 | FRA | 73.58 |
3. | Craig MURCH | 27 JUN 1993 | GBR | 71.76 |
4. | Paul CREUZEVAULT | 17 MAY 1999 | FRA | 68.11 |
5. | Adrien BETTOLO | 07 MAY 1996 | FRA | 61.10 |
6. | Nicolas FEDIT | 13 MAY 1994 | FRA | 60.05 |
7. | Mathys PINSON | 16 FEB 2001 | FRA | 59.48 |
8. | Hugo MAYADOUX | 01 JUN 2002 | FRA | 59.18 |
Women's Discus Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Daisy OSAKUE | 16 JAN 1996 | ITA | 58.61 |
2. | Melanie PINGEON | 04 NOV 1986 | FRA | 52.89 |
3. | Francine-Marie MVOTO ABENG | 03 JAN 1987 | FRA | 52.60 |
4. | Yelena MOKOKA | 05 JUL 1995 | FRA | 51.80 |
5. | Eden FRANCIS | 19 OCT 1988 | GBR | 51.67 |
6. | Maelle PHILIPPE | 22 SEP 1998 | FRA | 50.48 |
7. | Ophelie DE OLIVEIRA | 21 JUL 1996 | POR | 47.18 |
Women's Hammer Throw
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Katie HEAD | 09 DEC 1999 | GBR | 69.68 |
2. | Charlotte PAYNE | 20 MAR 2002 | GBR | 69.27 |
3. | Xena NGOMATEKE | 26 AUG 1998 | FRA | 67.62 |
4. | Cecilia DESIDERI | 23 MAY 1999 | ITA | 64.07 |
5. | Estelle VEILLAS | 03 APR 2002 | FRA | 63.83 |
6. | Lorelei TAILLANDIER | 08 AUG 1991 | FRA | 63.62 |
7. | Jessica MAYHO | 14 JUN 1993 | GBR | 62.77 |
8. | Aline SALUT | 30 JUL 1992 | FRA | 55.21 |
9. | Eline BRUGUIERE | 10 AUG 2001 | FRA | 54.03 |
10. | Manon BERGAMI | 21 SEP 1994 | FRA | 51.88 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Florella FREYCHE | 13 DEC 2004 | FRA | 57.99 |
2. | Aurore DILLY | 26 DEC 1992 | FRA | 52.62 |
U20 Events - F
Men's Hammer Throw (6kg)
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Wiltrid HUET | 09 JUN 2003 | FRA | 70.33 |
2. | Pierre MOURET | 06 APR 2003 | FRA | 66.25 |
U18 Events - F
Men's Hammer Throw (5kg)
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Marwan NOUGARET | 2006 | FRA | 56.47 |
U18 Events - F
Women's Hammer Throw (3kg)
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Alphee DUPUIS MOMBO | 2005 | FRA | 56.42 |
2. | Anais DUPONT | 11 NOV 2005 | FRA | 54.09 |
3. | Faustine LAUMIER | 11 APR 2005 | FRA | 53.28 |