Campeonato Pernambucano Loterias Caixas de Atletismo
Pista de Atletismo do Santos Dumont, Recifé (BRA)
13–14 APR 2024
F
Men's 100 Metres
Final, Wind: -3.3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Flávio BARBOSA | 26 DEC 1992 | BRA | 10.4h |
2. | Jose Alan SOARES DA SILVA | 18 DEC 1997 | BRA | 10.6h |
3. | Hygor Gabriel BEZERA | 08 OCT 2002 | BRA | 10.6h |
4. | Igor SILVA | 01 DEC 2000 | BRA | 11.1h |
5. | Fabio DO NASCIMENTO | 12 MAR 2005 | BRA | 11.2h |
6. | Robson LINS | 03 APR 2002 | BRA | 11.2h |
7. | Carlos Andre DOS SANTOS | 31 JUL 1998 | BRA | 11.3h |
Round 1 - Heat 1, Wind: -2.5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Hygor Gabriel BEZERA | 08 OCT 2002 | BRA | 10.5h |
Round 1 - Heat 2, Wind: -1.9
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Flávio BARBOSA | 26 DEC 1992 | BRA | 10.1h |
2. | Alisson TALES LAU DE GÓIS | 08 MAR 1993 | BRA | 11.2h |
3. | Bruno VIANA | 06 DEC 1982 | BRA | 11.3h |
Round 1 - Heat 3, Wind: -3.0
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jose Alan SOARES DA SILVA | 18 DEC 1997 | BRA | 10.7h |
2. | Fabio DO NASCIMENTO | 12 MAR 2005 | BRA | 11.1h |
3. | Thiago DE SOUZA | 15 JAN 2004 | BRA | 11.2h |
Round 1 - Heat 4, Wind: -2.6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Robson LINS | 03 APR 2002 | BRA | 11.0h |
2. | Carlos Andre DOS SANTOS | 31 JUL 1998 | BRA | 11.3h |
3. | Fabricio RODRIGUES | 29 NOV 1998 | BRA | 11.3h |
Round 1 - Heat 5, Wind: -2.5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lucas Jose DE FARIAS | 06 AUG 1997 | BRA | 11.2h |
2. | Igor SILVA | 01 DEC 2000 | BRA | 11.2h |
Men's 400 Metres
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Dalty Heerawdy RODRIGUES | 23 MAY 2002 | BRA | 49.09 |
2. | Jenkens SOARES | 14 JUL 2001 | BRA | 49.95 |
3. | Degnaldo BARBOSA | 13 JUL 2001 | BRA | 51.04 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Saulo Rafael FERNANDES | 01 OCT 1998 | BRA | 49.27 |
Men's 1500 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Gabriel PORFIRIO | 11 APR 2004 | BRA | 3:54.6h |
2. | Andre Luiz GONCALVES | 20 JUN 2002 | BRA | 4:03.2h |
3. | Pedro Victor DA SILVA | 10 MAY 2004 | BRA | 4:03.9h |
4. | Jamesson José DA SILVA | 05 FEB 1997 | BRA | 4:04.3h |
Men's 5000 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Gleison DA SILVA | 29 MAR 1994 | BRA | 14:23.0h |
2. | Lucas Paulo FERREIRA BARBOSA | 25 JUN 1990 | BRA | 14:27.8h |
Men's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Wandersson Marlhon GOMES | 04 JUL 2006 | BRA | 1.95 |
2. | Juarez Inacio DE SOUZA | 17 SEP 1996 | BRA | 1.95 |
3. | Marco Antonio BARBOSA | 13 FEB 2000 | BRA | 1.95 |
Men's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Wind |
---|---|---|---|---|---|
1. | Dawylly Douglas ROSA | 23 APR 1995 | BRA | 15.18 | +2.9 |
2. | Lielson DE SOUSA | 14 DEC 2004 | BRA | 14.75 | +1.5 |
3. | Márcio Gleik DE SANTANA | 29 AUG 2005 | BRA | 14.36 | +2.7 |
4. | Thalles Kerven GOMES LINS | 20 JAN 1999 | BRA | 14.29 | +2.8 |
5. | Abraao Gabriel SILVA | 26 APR 2003 | BRA | 13.96 | +2.9 |
6. | Luan LEITE | 01 SEP 2008 | BRA | 13.77 | +3.6 |
Márcio Gleik DE SANTANA | 29 AUG 2005 | BRA | 14.33 | ||
Abraao Gabriel SILVA | 26 APR 2003 | BRA | 13.84 |
Men's Hammer Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Joao Andre PEREIRA | 22 JAN 2000 | BRA | 54.03 |
Men's Javelin Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jackson AMARAL | 03 FEB 2002 | BRA | 60.08 |
Men's 4x100 Metres Relay
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Projeto Atletismo Campeão Thiago DE SOUZA, Flávio BARBOSA, Igor SILVA, Hygor Gabriel BEZERA | BRA | 41.16 | |
2. | Sport Club do Recife Lucas Jose DE FARIAS, Robson LINS, Leonardo CAMARGO, Jose Alan SOARES DA SILVA | BRA | 42.39 |
Women's 100 Metres
Final, Wind: -1.6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Maria Fernanda MOREIRA | 05 NOV 2006 | BRA | 12.62 |
2. | Pamela Nievilly SANTANA DA SILVA | 23 DEC 2005 | BRA | 12.82 |
3. | Eloa VALADARES | 18 JUN 2008 | BRA | 12.98 |
Women's 1500 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Joelma PEREIRA | 10 FEB 1991 | BRA | 4:51.9h |
Women's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Sarah Suelen FERNANDES FREITAS | 23 APR 1998 | BRA | 1.75 |
Women's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Wind |
---|---|---|---|---|---|
1. | Vivianny Stephany DA SILVA | 06 MAY 2003 | BRA | 11.22 | +2.1 |
2. | Maria Cecilia LEAL | 01 JUL 2006 | BRA | 10.94 | +1.3 |
3. | Juliane Poliana POLIANA | 28 APR 2000 | BRA | 10.64 | +0.8 |
Vivianny Stephany DA SILVA | 06 MAY 2003 | BRA | 11.20 |
Women's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Tuanne Jussane SOARES FONTINELE | 22 OCT 2000 | BRA | 12.45 |
2. | Liliana Raquel BANDEIRA ROCHA | 16 DEC 1995 | BRA | 11.93 |
Women's Hammer Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Kerolayne Camila DA SILVA | 10 JUN 1992 | BRA | 52.63 |
Combined Events - F
Men's 100 Metres
Combined - Group, Wind: -3.1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Points |
---|---|---|---|---|---|
1. | Anderson Luiz SOUZA DA SILVA | 09 MAY 1998 | BRA | 11.50 | 753 |
2. | Henrique PEREIRA | 30 AUG 2001 | BRA | 11.54 | 744 |
Combined Events - F
Men's 400 Metres
Combined - Group
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Points |
---|---|---|---|---|---|
1. | Henrique PEREIRA | 30 AUG 2001 | BRA | 52.49 | 703 |
2. | Anderson Luiz SOUZA DA SILVA | 09 MAY 1998 | BRA | 53.45 | 663 |
Combined Events - F
Men's High Jump
Combined - Group
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Points |
---|---|---|---|---|---|
1. | Anderson Luiz SOUZA DA SILVA | 09 MAY 1998 | BRA | 1.92 | 731 |
2. | Henrique PEREIRA | 30 AUG 2001 | BRA | 1.89 | 705 |
3. | Danillo Andre ROCHA | 14 MAR 1993 | BRA | 1.89 | 705 |
Combined Events - F
Men's Long Jump
Combined - Group
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Points | Wind |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Henrique PEREIRA | 30 AUG 2001 | BRA | 7.00 | 814 | NWI |
2. | Anderson Luiz SOUZA DA SILVA | 09 MAY 1998 | BRA | 6.93 | 797 | NWI |
3. | Sidney Leandro BARROSO | 23 MAR 2006 | BRA | 6.64 | 729 | NWI |
4. | Thainon MIRANDA | 04 AUG 1993 | BRA | 6.39 | 673 | NWI |
Combined Events - F
Men's Shot Put
Combined - Group
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark | Points |
---|---|---|---|---|---|
1. | Henrique PEREIRA | 30 AUG 2001 | BRA | 13.00 | 667 |
2. | Anderson Luiz SOUZA DA SILVA | 09 MAY 1998 | BRA | 11.80 | 594 |