Norddeutsche Hallenmeisterschaften M/F, Jugend U20
Leichtathletikhalle, Hamburg (GER) (i)
03–04 FEB 2024
F
Men's 60 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Paul ERDLE | 29 NOV 2001 | GER | 6.81 |
2. | Tobias MORAWIETZ | 22 JAN 2003 | GER | 6.83 |
3. | Noah OLABISI | 16 SEP 2003 | GER | 6.89 |
4. | Corca Bela DJALÓ | 24 DEC 2003 | GER | 6.93 |
5. | Joshua AHRENS | 13 APR 2003 | GER | 6.93 |
6. | Joel AHRENS | 13 APR 2003 | GER | 6.94 |
7. | Denyo SCHLUCKWERDER | 18 OCT 2004 | GER | 6.96 |
8. | Tobias MEYHÖFER | 18 SEP 2002 | GER | 7.03 |
Semifinal - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Tobias MORAWIETZ | 22 JAN 2003 | GER | 6.85 |
2. | Noah OLABISI | 16 SEP 2003 | GER | 6.93 |
3. | Joel AHRENS | 13 APR 2003 | GER | 6.95 |
4. | Denyo SCHLUCKWERDER | 18 OCT 2004 | GER | 6.99 |
5. | Tobias MEYHÖFER | 18 SEP 2002 | GER | 7.02 |
6. | Chibugo LUKE | 23 SEP 2001 | GER | 7.09 |
7. | Thorben FINKE | 14 DEC 2004 | GER | 7.11 |
8. | Fawzane SALIFOU | 2001 | GER | 7.15 |
Semifinal - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Paul ERDLE | 29 NOV 2001 | GER | 6.81 |
2. | Corca Bela DJALÓ | 24 DEC 2003 | GER | 6.95 |
3. | Joshua AHRENS | 13 APR 2003 | GER | 6.97 |
4. | Fabio BORCHARDT | 2004 | GER | 7.04 |
5. | Bjarne GEBHARDT | 25 AUG 2004 | GER | 7.08 |
6. | Niels Torben GIESE | 29 MAR 1998 | GER | 7.12 |
7. | Marco FELDMANN | 28 OCT 1998 | GER | 7.13 |
8. | Brito Marvin MIGUEL | 2001 | GRE | 7.21 |
Round 1 - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Paul ERDLE | 29 NOV 2001 | GER | 6.95 |
2. | Tobias MEYHÖFER | 18 SEP 2002 | GER | 7.06 |
3. | Marco FELDMANN | 28 OCT 1998 | GER | 7.13 |
4. | Ben POSCHMANN | 2003 | GER | 7.19 |
5. | Tom SPIERENBURG | 2002 | GER | 7.23 |
6. | Tommy DANG | 2000 | GER | 7.23 |
Round 1 - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Noah OLABISI | 16 SEP 2003 | GER | 6.98 |
2. | Niels Torben GIESE | 29 MAR 1998 | GER | 7.00 |
3. | Joel AHRENS | 13 APR 2003 | GER | 7.01 |
4. | Denyo SCHLUCKWERDER | 18 OCT 2004 | GER | 7.03 |
5. | Brito Marvin MIGUEL | 2001 | GRE | 7.17 |
Round 1 - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Tobias MORAWIETZ | 22 JAN 2003 | GER | 7.05 |
2. | Thorben FINKE | 14 DEC 2004 | GER | 7.07 |
3. | Bjarne GEBHARDT | 25 AUG 2004 | GER | 7.12 |
4. | Fawzane SALIFOU | 2001 | GER | 7.14 |
Carl-Junior MIREKU BOATENG | 10 APR 2002 | GER | DQ |
Round 1 - Heat 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Corca Bela DJALÓ | 24 DEC 2003 | GER | 6.97 |
2. | Joshua AHRENS | 13 APR 2003 | GER | 7.03 |
3. | Fabio BORCHARDT | 2004 | GER | 7.06 |
4. | Chibugo LUKE | 23 SEP 2001 | GER | 7.14 |
5. | Lasse BALLKE | 1994 | GER | 7.27 |
Men's 400 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Franz SCHULER | 2004 | GER | 49.27 |
2. | Joseph MOUAHA | 2004 | GER | 50.05 |
3. | Nils-Henrik MEYER | 1997 | GER | 50.97 |
4. | Marco FELDMANN | 28 OCT 1998 | GER | 51.48 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Moritz VON DER GEEST | 24 FEB 2001 | GER | 48.97 |
2. | Alexander HANKE | 02 AUG 2000 | GER | 49.05 |
3. | Karim ELWAWY | 14 MAY 2004 | GER | 51.27 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Owe FISCHER-BREIHOLZ | 05 MAY 2004 | GER | 48.36 |
2. | Justus RINGEL | 09 FEB 1999 | GER | 49.67 |
3. | Yannic HEUER | 2003 | GER | 50.99 |
Men's 1500 Metres Short Track
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Felix LUDKA | 30 DEC 2000 | GER | 3:57.27 |
2. | Julius KEMPER | 17 APR 2002 | GER | 3:57.81 |
3. | Oskar MAINUSCH | 2003 | GER | 3:58.69 |
4. | Nikita RODE | 2000 | GER | 4:01.27 |
5. | Gerrit KRÖGER | 15 JUN 1993 | GER | 4:02.73 |
6. | Tobias MIDDENDORF | 11 FEB 1997 | GER | 4:05.39 |
7. | Nils HUHTAKANGAS | 02 JAN 1999 | GER | 4:05.81 |
8. | Glenn KOCHMANN | 2004 | GER | 4:07.44 |
9. | Chris-Marvin SCHEFFLER | 2004 | GER | 4:07.88 |
Men's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Alexander BAI | 09 OCT 2001 | GER | 2.02 |
2. | Finn DRÜMMER | 19 JUL 1996 | GER | 1.99 |
3. | Nick SCHLABINGER | 2002 | GER | 1.99 |
4. | Lukas HAIDUK | 11 MAY 2002 | GER | 1.93 |
5. | Nico HESSE | 31 DEC 1996 | GER | 1.90 |
Men's Pole Vault
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Tom-Linus HUMANN | 02 MAY 1998 | GER | 5.40 |
2. | Fabio WÜNSCHE | 10 APR 2001 | GER | 5.40 |
Men's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Mika JOKSCHAT | 23 OCT 2001 | GER | 16.08 |
2. | Lukas WENDLAND | 10 MAR 2004 | GER | 15.35 |
3. | Kjell JOKSCHAT | 13 JUN 2004 | GER | 14.29 |
Men's 4x200 Metres Relay Short Track
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | SCC Berlin Friedrich RUMPF, Corca Bela DJALÓ, Lukas KRAPPE, Niccolo MAY | GER | 1:28.35 | |
2. | TSG Bergedorf Moritz VON DER GEEST, Sören GNOSS, Yannic HEUER, Castro Philip JENSEN | GER | 1:29.98 | |
3. | VfL Eintracht Hannover Fawzane SALIFOU, Fabio BORCHARDT, Robert WOLTERS, Lennard KOLTER | GER | 1:30.31 |
Women's 60 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Nele JAWORSKI | 22 NOV 2004 | GER | 7.41 |
2. | Julia HEINZEL | 08 JAN 1996 | GER | 7.51 |
3. | Jule WACHTENDORF | 09 AUG 2004 | GER | 7.63 |
4. | Joanna HOFFMANN | 1991 | GER | 7.76 |
5. | Fenja SCHÄFER | 18 JUL 2002 | GER | 7.77 |
6. | Nadine REETZ | 20 JAN 2004 | GER | 7.89 |
7. | Leonie MÜLLER | 23 APR 1996 | GER | 7.91 |
8. | Tatjana GERBRANDT | 2004 | GER | 7.96 |
Round 1 - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Nele JAWORSKI | 22 NOV 2004 | GER | 7.48 |
2. | Joanna HOFFMANN | 1991 | GER | 7.68 |
3. | Nadine REETZ | 20 JAN 2004 | GER | 7.87 |
4. | Michelle AULBERT | 12 FEB 2003 | GER | 8.02 |
5. | Chiara SCHÖNFELDER | 07 MAY 2000 | GER | 8.09 |
6. | Anisha STEINBACH | 2002 | GER | 8.12 |
7. | Jasmin SCHILLING | 2003 | GER | 8.19 |
Round 1 - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Julia HEINZEL | 08 JAN 1996 | GER | 7.53 |
2. | Jule WACHTENDORF | 09 AUG 2004 | GER | 7.70 |
3. | Tatjana GERBRANDT | 2004 | GER | 7.87 |
4. | Michelle KLOBE | 05 DEC 2003 | GER | 8.01 |
5. | Ese WEMA | 2004 | GER | 8.03 |
6. | Selina FÄHNRICH | 2004 | GER | 8.08 |
7. | Stine JAHN | 2001 | GER | 8.17 |
Round 1 - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Fenja SCHÄFER | 18 JUL 2002 | GER | 7.78 |
2. | Leonie MÜLLER | 23 APR 1996 | GER | 7.81 |
3. | Lea JURDZINSKI | 1996 | GER | 7.93 |
4. | Verena-Aimée MÜLLER | 19 SEP 2003 | GER | 7.95 |
5. | Mira BENZIEN | 2001 | GER | 8.07 |
6. | Nina LANGE | 1995 | GER | 8.14 |
Allison MOEDE | 1999 | GER | DQ |
Women's 400 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Stine SCHMIDT | 11 JUL 2004 | GER | 57.88 |
2. | Greta BÜTTNER | 2002 | GER | 60.62 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Annike ROHLFF | 25 NOV 1999 | GER | 56.72 |
2. | Charlotte WOLFF | 25 NOV 2000 | GER | 57.14 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Pernilla KRAMER | 28 JUN 1996 | GER | 55.01 |
2. | Lena LEEGE | 15 OCT 2004 | GER | 55.06 |
3. | Annabell FISCHER | 2000 | GER | 61.45 |
Final 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Karolina PAHLITZSCH | 05 APR 1994 | GER | 55.20 |
2. | Vanessa ANITEYE | 30 JUN 1998 | GER | 57.50 |
3. | Henriette KRAMER | 1999 | GER | 60.36 |
Women's 1500 Metres Short Track
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jana SCHLÜSCHE | 28 JAN 2000 | GER | 4:27.95 |
2. | Agnes Thurid GERS | 04 AUG 1997 | GER | 4:29.23 |
3. | Emma WALDSCHMIDT | 11 DEC 2000 | GER | 4:32.66 |
4. | Elisabeth ROGOLL | 07 NOV 2000 | GER | 4:45.66 |
5. | Janina EIMANN | 2001 | GER | 4:47.47 |
6. | Ida Grytaas FORSMO | 2004 | NOR | 4:51.16 |
Women's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Josie KRONE | 12 MAR 2005 | GER | 6.19 |
2. | Julieta GALLEGO | 09 OCT 2002 | ESP | 5.79 |
3. | Inna SYDORENKO | 21 MAY 1997 | UKR | 5.68 |
4. | Katharina KIRCHGEßNER | 11 AUG 1990 | GER | 5.68 |
5. | Paula DE BOER | 10 JUN 2000 | GER | 5.60 |
6. | Verena-Aimée MÜLLER | 19 SEP 2003 | GER | 5.48 |
7. | Emmelie PARIS | 31 JUL 2002 | GER | 5.45 |
8. | Ann-Kathrin SCHMIDT | 14 MAY 1996 | GER | 5.27 |
9. | Saenab ADECHIAN | 2003 | GER | 5.14 |
Women's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Josie KRONE | 12 MAR 2005 | GER | 12.44 |
2. | Lucy JUNGE | 07 JUL 2003 | GER | 12.41 |
3. | Sandra KRAMER | 01 SEP 1977 | GER | 11.46 |
Women's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Janne PETERSEN-FEDDERSEN | 01 JAN 2001 | GER | 12.94 |
2. | Mareike BECKER | 15 MAR 1981 | GER | 12.26 |
3. | Lena GROLLMUß | 31 OCT 2004 | GER | 12.14 |
Women's 4x200 Metres Relay Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | LAV Rostock Lia FLOTOW, Pauline RICHTER, Maria SCHNEMILICH, Johanna MARTIN | GER | 1:39.86 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | SCC Berlin Michelle JANIAK, Djamila BÖHM, Nadine REETZ, Vanessa HAMMERSCHMIDT | GER | 1:39.55 | |
2. | MTV Lübeck Nane MAAß, Leonie MÜLLER, Paula DE BOER, Katharina KIRCHGEßNER | GER | 1:40.46 | |
3. | StG Aller-Leine-Weser-Sprinter Henriette KRAMER, Chiara SCHÖNFELDER, Annabell FISCHER, Johanna MARTIN | GER | 1:44.95 |
U20 Events - F
Men's 60 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Ramon RECKWALD | 30 DEC 2006 | GER | 6.89 |
2. | David KRIVAN | 12 JUL 2005 | CZE | 6.94 |
3. | Ole GERLACH | 2006 | GER | 6.96 |
4. | Julian KURTH | 10 MAY 2006 | GER | 6.96 |
5. | Daniel BRAUSE | 2007 | GER | 7.05 |
6. | Luca WINTER | 2005 | GER | 7.07 |
7. | Jannick BEHRENDT | 2006 | GER | 7.09 |
8. | Julian DEHMEL | 16 MAR 2005 | GER | 7.14 |
Semifinal - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Daniel BRAUSE | 2007 | GER | 7.13 |
2. | Luca WINTER | 2005 | GER | 7.16 |
3. | Theo GRÜTZENMACHER | 2005 | GER | 7.17 |
4. | Gian Luca TROTZKY | 25 JAN 2007 | GER | 7.21 |
5. | Ole PILZ | 2005 | GER | 7.22 |
6. | Jasper Ole KAEDING | 2007 | GER | 7.22 |
7. | Richard FLAIG | 2006 | GER | 7.23 |
8. | Mathis RABEL | 2007 | GER | 7.30 |
Semifinal - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Ramon RECKWALD | 30 DEC 2006 | GER | 6.92 |
2. | David KRIVAN | 12 JUL 2005 | CZE | 6.98 |
3. | Ole GERLACH | 2006 | GER | 6.98 |
4. | Loke Elias SOMMER | 08 APR 2005 | GER | 7.21 |
5. | Pavlo BEKASIUK | 2006 | GER | 7.21 |
6. | Balthus HILDEBRANDT | 2007 | GER | 7.22 |
7. | Finn DUDA | 2005 | GER | 7.25 |
Semifinal - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Julian KURTH | 10 MAY 2006 | GER | 6.96 |
2. | Jannick BEHRENDT | 2006 | GER | 7.10 |
3. | Julian DEHMEL | 16 MAR 2005 | GER | 7.14 |
4. | Marcel BLÜSCHKE | 2006 | GER | 7.16 |
5. | Norwin DABELSTEIN | 2005 | GER | 7.21 |
6. | Karl Fridrik SCHNICK | 2007 | GER | 7.28 |
Round 1 - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | David KRIVAN | 12 JUL 2005 | CZE | 7.03 |
2. | Ole GERLACH | 2006 | GER | 7.03 |
3. | Balthus HILDEBRANDT | 2007 | GER | 7.29 |
Round 1 - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Guibert DJOUAKA ZIWO | 2008 | GER | 7.09 |
2. | Daniel BRAUSE | 2007 | GER | 7.18 |
3. | Marcel BLÜSCHKE | 2006 | GER | 7.22 |
4. | Pavlo BEKASIUK | 2006 | GER | 7.23 |
5. | Gian Luca TROTZKY | 25 JAN 2007 | GER | 7.27 |
Round 1 - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Julian KURTH | 10 MAY 2006 | GER | 7.03 |
2. | Julian DEHMEL | 16 MAR 2005 | GER | 7.20 |
3. | Norwin DABELSTEIN | 2005 | GER | 7.24 |
Round 1 - Heat 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Luca WINTER | 2005 | GER | 7.07 |
2. | Lukas KALSKI | 12 NOV 2006 | GER | 7.14 |
3. | Loke Elias SOMMER | 08 APR 2005 | GER | 7.24 |
Round 1 - Heat 5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jannick BEHRENDT | 2006 | GER | 7.15 |
2. | Ramon RECKWALD | 30 DEC 2006 | GER | 7.18 |
3. | Jasper Ole KAEDING | 2007 | GER | 7.20 |
4. | Lasse DAUT | 2006 | GER | 7.27 |
Round 1 - Heat 6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Theo GRÜTZENMACHER | 2005 | GER | 7.19 |
2. | Ole PILZ | 2005 | GER | 7.26 |
3. | Finn DUDA | 2005 | GER | 7.30 |
U20 Events - F
Men's 400 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Tjark SCHULT | 2007 | GER | 51.37 |
2. | Max ROSENBERGER | 2008 | GER | 51.91 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Michal FATYGA | 2007 | GER | 48.63 |
2. | Pavlo BEKASIUK | 2006 | GER | 50.46 |
U20 Events - F
Men's 1500 Metres Short Track
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lewe TEUBER | 2006 | GER | 4:04.32 |
U20 Events - F
Men's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Amdi GAYE | 04 SEP 2006 | GER | 1.98 |
2. | Nevio VÖLKEL | 2007 | GER | 1.95 |
3. | Julian KARSTEN | 2007 | GER | 1.95 |
4. | Jason Lee HOPPE | 16 JUL 2006 | GER | 1.92 |
U20 Events - F
Men's Pole Vault
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Daniel RIEDNER | 2007 | GER | 4.60 |
2. | Benjamin HEIDEMAN | 2007 | GER | 4.50 |
3. | Frederik BASSENGE | 2008 | GER | 4.30 |
U20 Events - F
Men's Shot Put (6kg)
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Ben AWOLIN | 2006 | GER | 14.76 |
2. | Nuka DRIVER | 27 JUL 2006 | GER | 14.53 |
3. | Robin PREUßING | 2005 | GER | 13.75 |
U20 Events - F
Men's 4x200 Metres Relay Short Track
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | SCC Berlin U20 Ramon RECKWALD, Julian KURTH, Tim SPIEGEL, Ole PILZ | GER | 1:29.96 |
U20 Events - F
Women's 60 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Philina Marianne SCHWARTZ | 25 NOV 2006 | GER | 7.48 |
2. | Lena ANOCHILI | 2007 | GER | 7.55 |
3. | Emma GORETZKA | 2007 | GER | 7.57 |
4. | Helena Allegra BENDIG | 2008 | GER | 7.59 |
5. | Johanna GIERER | 21 MAR 2006 | GER | 7.63 |
6. | Serafina KEMPF | 22 DEC 2006 | GER | 7.70 |
7. | Mayleen BARTZ | 16 OCT 2005 | GER | 7.78 |
8. | Sofia MUCHE | 2008 | GER | 7.89 |
Semifinal - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Helena Allegra BENDIG | 2008 | GER | 7.67 |
2. | Serafina KEMPF | 22 DEC 2006 | GER | 7.70 |
3. | Zoe DOEHRING | 2006 | GER | 7.95 |
4. | Vivien WIDERA | 2007 | GER | 8.06 |
5. | Lolle Bo SANDMEISTER | 2008 | GER | 8.06 |
6. | Hannah PÖHL | 2005 | GER | 8.13 |
7. | Nanioh BOSSE | 2005 | GER | 8.13 |
8. | Katharina KIPP | 2008 | GER | 8.14 |
Semifinal - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Johanna GIERER | 21 MAR 2006 | GER | 7.63 |
2. | Emma GORETZKA | 2007 | GER | 7.77 |
3. | Sofia MUCHE | 2008 | GER | 7.95 |
4. | Noée Julina ZANDER | 2008 | GER | 7.95 |
5. | Felipa Sophie EGGERS | 2008 | GER | 8.10 |
6. | Tabitha SCHWABE | 2005 | GER | 8.12 |
7. | Adina KAMMANN | 2007 | GER | 8.13 |
8. | Eva Pauline ZINTL | 09 DEC 2005 | GER | 8.16 |
Semifinal - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Philina Marianne SCHWARTZ | 25 NOV 2006 | GER | 7.49 |
2. | Lena ANOCHILI | 2007 | GER | 7.61 |
3. | Mayleen BARTZ | 16 OCT 2005 | GER | 7.86 |
4. | Carla Camilla FINK | 2007 | GER | 8.09 |
5. | Grace MONONO | 31 AUG 2005 | GER | 8.12 |
6. | Maria SANDER | 2005 | GER | 8.13 |
7. | Fridaous NITCHE | 2008 | GER | 8.16 |
8. | Moana DONZO | 2007 | GER | 8.20 |
Round 1 - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Johanna GIERER | 21 MAR 2006 | GER | 7.73 |
2. | Grace MONONO | 31 AUG 2005 | GER | 8.04 |
3. | Fridaous NITCHE | 2008 | GER | 8.12 |
4. | Maria SANDER | 2005 | GER | 8.14 |
5. | Fina FRANKENSTEIN | 2008 | GER | 8.24 |
6. | Felina THEISSEN | 2007 | GER | 8.29 |
Round 1 - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lena ANOCHILI | 2007 | GER | 7.63 |
2. | Zoe DOEHRING | 2006 | GER | 7.89 |
3. | Lolle Bo SANDMEISTER | 2008 | GER | 8.06 |
4. | Katharina KIPP | 2008 | GER | 8.12 |
5. | Melissa MANKE | 2008 | GER | 8.28 |
Round 1 - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Serafina KEMPF | 22 DEC 2006 | GER | 7.78 |
2. | Sofia MUCHE | 2008 | GER | 7.94 |
3. | Tabitha SCHWABE | 2005 | GER | 8.16 |
4. | Eva Pauline ZINTL | 09 DEC 2005 | GER | 8.21 |
5. | Anna NEUHAUSEN | 2007 | GER | 8.28 |
Helen NIEMANN | 2006 | GER | DQ |
Round 1 - Heat 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Emma GORETZKA | 2007 | GER | 7.60 |
2. | Noée Julina ZANDER | 2008 | GER | 7.97 |
3. | Kimberly OPITZ | 2007 | GER | 8.11 |
4. | Nanioh BOSSE | 2005 | GER | 8.12 |
5. | Lena GOLZ | 2007 | GER | 8.25 |
Round 1 - Heat 5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Philina Marianne SCHWARTZ | 25 NOV 2006 | GER | 7.62 |
2. | Vivien WIDERA | 2007 | GER | 8.06 |
3. | Felipa Sophie EGGERS | 2008 | GER | 8.08 |
4. | Hannah PÖHL | 2005 | GER | 8.18 |
5. | Nele RODENHAGEN | 2006 | GER | 8.23 |
Round 1 - Heat 6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Helena Allegra BENDIG | 2008 | GER | 7.73 |
2. | Mayleen BARTZ | 16 OCT 2005 | GER | 7.93 |
3. | Carla Camilla FINK | 2007 | GER | 8.10 |
4. | Adina KAMMANN | 2007 | GER | 8.10 |
5. | Moana DONZO | 2007 | GER | 8.19 |
U20 Events - F
Women's 400 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jill Leonie JÄGER | 01 MAR 2006 | GER | 59.33 |
1. | Virginia VANDERSEE | 15 APR 2005 | GER | 59.33 |
3. | Alma BÜTTNER | 2005 | GER | 59.89 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Merle SCHMIDT | 2005 | GER | 58.89 |
2. | Amelie PIETSCH | 07 FEB 2005 | GER | 59.24 |
3. | Milena BRUHN | 2007 | GER | 61.21 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Mieke WÜBBEN | 2007 | GER | 57.17 |
2. | Lilith BELAU | 19 DEC 2007 | GER | 57.21 |
3. | Inke BAUMFALK | 17 MAR 2001 | GER | 58.70 |
4. | Sofia HEIMANN | 2008 | GER | 60.59 |
U20 Events - F
Women's 1500 Metres Short Track
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Anna Malena WOLFF LÓPEZ | 13 NOV 2006 | GER | 4:42.19 |
2. | Emily QUAST | 28 APR 2005 | GER | 4:49.18 |
U20 Events - F
Women's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Alena RUSSOW | 01 JUN 2005 | GER | 5.84 |
2. | Kimberly OPITZ | 2007 | GER | 5.75 |
3. | Lotta EDZARDS | 2007 | GER | 5.73 |
4. | Hilke THAMKE | 18 DEC 2005 | GER | 5.71 |
5. | Linda STOLL | 28 OCT 2006 | GER | 5.69 |
6. | Annika FEßER | 2006 | GER | 5.54 |
7. | Jonte LEHMANN | 2005 | GER | 5.37 |
8. | Fiona WENZEL | 2008 | GER | 5.31 |
9. | Daryna FEDOTOVA | 19 JAN 2005 | UKR | 5.21 |
10. | Helen NIEMANN | 2006 | GER | 5.21 |
11. | Felina THEISSEN | 2007 | GER | 5.13 |
U20 Events - F
Women's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Grace MONONO | 31 AUG 2005 | GER | 12.47 |
2. | Claire WIEDEMANN | 14 NOV 2005 | GER | 12.14 |
3. | Lotta-Henrike WERNER | 2006 | GER | 11.95 |
4. | Lotta EDZARDS | 2007 | GER | 11.90 |
5. | Antonia BRONNERT | 2007 | GER | 11.72 |
6. | Daryna FEDOTOVA | 19 JAN 2005 | UKR | 11.50 |
7. | Sophie BROSIUS | 2008 | GER | 11.29 |
8. | Lea Silwen BAUDISCH | 2007 | GER | 11.26 |
9. | Jasmin BRAYSHAW | 2008 | GER | 11.22 |
10. | Leana Isabel KOSLOWSKI | 2007 | GER | 11.18 |
11. | Angel DEIMEL-BOAME | 2005 | GER | 10.93 |
12. | Adelina SELMANOVIC | 2006 | GER | 10.83 |
13. | Leonie MEYER | 2007 | GER | 10.77 |
U20 Events - F
Women's 4x200 Metres Relay Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | SCC Berlin U20 Ramon RECKWALD, Julian KURTH, Tim SPIEGEL, Ole PILZ | GER | 1:44.17 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | SCC Berlin U20 Ramon RECKWALD, Julian KURTH, Tim SPIEGEL, Ole PILZ | GER | 1:39.67 | |
2. | SCC Berlin U20 Ramon RECKWALD, Julian KURTH, Tim SPIEGEL, Ole PILZ | GER | 1:43.09 |