Offene Einkampfmeisterschaften beider Basel
Grendelmatte, Riehen (SUI)
10–11 JUN 2023
F
Men's 100 Metres
Final, Wind: +0.2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Daryl BACHMANN | 15 SEP 2002 | SUI | 10.70 |
2. | Marco THÜRKAUF | 23 SEP 1994 | SUI | 10.98 |
3. | Thimo ROTH | 2003 | SUI | 11.13 |
Ramón ROPPEL | 2005 | SUI | DQ |
Round 1 - Heat 1, Wind: -1.1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Marco THÜRKAUF | 23 SEP 1994 | SUI | 10.98 |
2. | Thimo ROTH | 2003 | SUI | 11.21 |
3. | Ramón ROPPEL | 2005 | SUI | 11.28 |
Round 1 - Heat 2, Wind: -2.3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Patrick ANKLIN | 08 MAY 2003 | SUI | 11.00 |
Round 1 - Heat 3, Wind: -0.9
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Daryl BACHMANN | 15 SEP 2002 | SUI | 11.22 |
2. | Andreas BUR | 25 MAY 2000 | SUI | 11.25 |
Men's 800 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Janosch ALABOR | 2002 | SUI | 1:56.01 |
2. | James CULLEN | 2002 | USA | 1:56.63 |
3. | Gomes Joshua ALCOBIA | 2005 | POR | 1:59.12 |
4. | Oliver TSCHUDIN | 1999 | SUI | 1:59.33 |
Claudio DAHINDEN | 2004 | SUI | DNF |
Men's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jan RITTER | 23 OCT 2000 | SUI | 1.95 |
Men's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Benedikt BÜCHENBACHER | 06 APR 1994 | SUI | 14.54 |
OC | Matthias KNÖRI | 31 JAN 1997 | SUI | 13.76 |
Men's Discus Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Benedikt BÜCHENBACHER | 06 APR 1994 | SUI | 46.35 |
OC | Thomas KOLLER | 1999 | SUI | 43.30 |
Women's 100 Metres
Final, Wind: -0.5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Elisa MAYER | 13 OCT 2001 | SUI | 12.14 |
2. | Marina ZANONI | 22 AUG 2003 | SUI | 12.18 |
3. | Melissa WULLSCHLEGER | 22 JUN 2004 | SUI | 12.32 |
4. | Alyssa SAVIOZ | 23 JUL 2004 | SUI | 12.53 |
5. | Carmen SCHAUB | 12 MAY 2005 | SUI | 12.57 |
6. | Irina ANTENER | 02 OCT 2005 | SUI | 12.82 |
Round 1 - Heat 1, Wind: -0.5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Marina ZANONI | 22 AUG 2003 | SUI | 12.30 |
2. | Alyssa SAVIOZ | 23 JUL 2004 | SUI | 12.52 |
Round 1 - Heat 2, Wind: +1.0
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Elisa MAYER | 13 OCT 2001 | SUI | 12.21 |
2. | Melissa WULLSCHLEGER | 22 JUN 2004 | SUI | 12.30 |
3. | Jasmin TORK | 2005 | SUI | 12.98 |
Round 1 - Heat 3, Wind: -1.6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Irina ANTENER | 02 OCT 2005 | SUI | 12.63 |
2. | Carmen SCHAUB | 12 MAY 2005 | SUI | 12.67 |
3. | Patrizia EHA | 26 APR 1993 | SUI | 12.71 |
4. | Lorena ZANONI | 2005 | SUI | 12.98 |
OC | Muswama KAMBUNDJI | 02 JAN 1996 | SUI | 12.26 |
Women's 800 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Shirley LANG | 29 JUN 2002 | SUI | 2:10.19 |
Women's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Aline KÄMPF | 19 JAN 2000 | SUI | 1.70 |
2. | Marina ZANONI | 22 AUG 2003 | SUI | 1.70 |
Women's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Muriel FABICH | 20 JUL 2002 | SUI | 12.57 |
2. | Melissa WULLSCHLEGER | 22 JUN 2004 | SUI | 12.38 |
3. | Aline KÄMPF | 19 JAN 2000 | SUI | 12.37 |
4. | Patrizia EHA | 26 APR 1993 | SUI | 11.69 |
Women's Discus Throw
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Karin OLAFSSON | 17 JUN 1995 | SUI | 38.17 |
U18 Events - F
Men's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Leo FAUSER | 2006 | GER | 1.85 |
U18 Events - F
Women's 100 Metres
Final, Wind: -0.3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lisa FRANK | 2007 | SUI | 12.14 |
2. | Linda Fatou WADE | 2007 | SUI | 12.19 |
3. | Meret STÜCKELBERGER | 2006 | SUI | 12.52 |
Round 1 - Heat 1, Wind: -0.9
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Meret STÜCKELBERGER | 2006 | SUI | 12.46 |
Round 1 - Heat 2, Wind: +1.0
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Linda Fatou WADE | 2007 | SUI | 12.29 |
Round 1 - Heat 3, Wind: -1.7
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lisa FRANK | 2007 | SUI | 12.26 |
U18 Events - F
Women's 800 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Phoebe OELHAFEN | 2006 | SUI | 2:16.33 |
2. | Lynn GROSSMANN | 26 JAN 2007 | SUI | 2:19.04 |
U18 Events - F
Women's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Michelle HEID | 2006 | SUI | 1.55 |
2. | Chantal BINDER | 2007 | GER | 1.55 |
U16 Events - F
Women's 600 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Valérie STALDER | 2008 | SUI | 1:38.34 |
U16 Events - F
Women's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Anaja SADULU | 2009 | SUI | 1.55 |
U16 Events - F
Women's Javelin Throw (400gr)
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Vanessa THOMMEN | 2009 | SUI | 38.20 |
U14 Events - F
Women's 60 Metres
Final, Wind: NWI
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Annukka BALDI | 2010 | SUI | 8.28 |