Championnats de Bretagne en salle
Salle Maryvonne Dupureur, St-Brieuc (FRA) (i)
14–15 JAN 2023
F
Men's 60 Metres
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Merlin SILVERI | 07 OCT 2002 | FRA | 6.91 |
2. | Edouard CATALA | 20 JUL 2001 | FRA | 6.94 |
3. | Paul TRITENNE | 05 MAY 2000 | FRA | 6.96 |
4. | Jerry HILAIRE | 22 APR 1998 | FRA | 6.99 |
5. | Caleb ADONAI | 28 JAN 2001 | FRA | 7.05 |
6. | Julien MOY | 2004 | FRA | 7.10 |
7. | Quentin DEBELLEY | 28 JAN 2001 | FRA | 7.12 |
8. | Thomas DELMESTRE | 31 MAR 1991 | FRA | 7.13 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Noah BARROT | 2005 | FRA | 7.10 |
2. | Ronan PHILIPPOT | 15 MAR 1998 | FRA | 7.16 |
3. | Maxence ERNOT | 2003 | FRA | 7.17 |
4. | Paul BERTRAND | 01 JAN 2004 | FRA | 7.27 |
5. | Aboubacar BASS | 2003 | FRA | 7.29 |
6. | Clement LAVERNE MICHAUD | 10 NOV 1998 | FRA | 7.29 |
7. | Nicolas DUTAUD | 2005 | FRA | 7.32 |
8. | Vincent MORDRELLE | 07 MAY 1989 | FRA | 7.36 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Kris DESSENNES-VOLTINE | 2005 | FRA | 7.24 |
2. | Mael BUFFET | 2003 | FRA | 7.27 |
3. | Nathan FABRE | 2004 | FRA | 7.30 |
4. | Colas MAINGUENE | 2003 | FRA | 7.33 |
5. | Jimmy CLIO | 2005 | FRA | 7.33 |
6. | Theo DUVAL | 1993 | FRA | 7.34 |
7. | Massourouri ABDALLAH | 01 MAR 1987 | FRA | 7.35 |
8. | Adrien FERLET | 19 JUN 1991 | FRA | 7.41 |
Final 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Dylan GOADEC | 09 MAY 1997 | FRA | 7.30 |
2. | Jacques BRIAND | 2003 | FRA | 7.35 |
3. | Lucas MOUVEAUX | 27 JAN 2004 | FRA | 7.39 |
4. | Gurvand LOUBOUTIN | 2005 | FRA | 7.41 |
5. | Malo BOUSSARD | 12 JUL 2004 | FRA | 7.43 |
Final 5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Axel BIGET | 2002 | FRA | 7.35 |
2. | Arnaud MEINVIELLE | 1995 | FRA | 7.43 |
Final 6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Charles STAUDER | 2003 | FRA | 7.37 |
Round 1 - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Merlin SILVERI | 07 OCT 2002 | FRA | 6.93 |
2. | Paul TRITENNE | 05 MAY 2000 | FRA | 6.97 |
3. | Edouard CATALA | 20 JUL 2001 | FRA | 6.98 |
4. | Jerry HILAIRE | 22 APR 1998 | FRA | 6.99 |
5. | Caleb ADONAI | 28 JAN 2001 | FRA | 7.07 |
6. | Quentin DEBELLEY | 28 JAN 2001 | FRA | 7.07 |
7. | Axel BIGET | 2002 | FRA | 7.41 |
Round 1 - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Julien MOY | 2004 | FRA | 7.08 |
2. | Thomas DELMESTRE | 31 MAR 1991 | FRA | 7.12 |
3. | Maxence ERNOT | 2003 | FRA | 7.19 |
4. | Ronan PHILIPPOT | 15 MAR 1998 | FRA | 7.22 |
5. | Paul BERTRAND | 01 JAN 2004 | FRA | 7.25 |
6. | Aboubacar BASS | 2003 | FRA | 7.27 |
7. | Dylan GOADEC | 09 MAY 1997 | FRA | 7.39 |
Round 1 - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Noah BARROT | 2005 | FRA | 7.12 |
2. | Clement LAVERNE MICHAUD | 10 NOV 1998 | FRA | 7.25 |
3. | Kris DESSENNES-VOLTINE | 2005 | FRA | 7.32 |
4. | Massourouri ABDALLAH | 01 MAR 1987 | FRA | 7.33 |
5. | Colas MAINGUENE | 2003 | FRA | 7.34 |
6. | Nelson CLEMENT | 2006 | FRA | 7.34 |
7. | Adrien FERLET | 19 JUN 1991 | FRA | 7.36 |
8. | Jimmy CLIO | 2005 | FRA | 7.37 |
Round 1 - Heat 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Mael BUFFET | 2003 | FRA | 7.28 |
2. | Vincent MORDRELLE | 07 MAY 1989 | FRA | 7.28 |
3. | Nathan FABRE | 2004 | FRA | 7.33 |
4. | Theo DUVAL | 1993 | FRA | 7.38 |
5. | Joffrey COLLET | 1999 | FRA | 7.40 |
Round 1 - Heat 5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Nicolas DUTAUD | 2005 | FRA | 7.28 |
2. | Gurvand LOUBOUTIN | 2005 | FRA | 7.41 |
3. | Jacques BRIAND | 2003 | FRA | 7.41 |
4. | Lucas MOUVEAUX | 27 JAN 2004 | FRA | 7.41 |
5. | Tangi PENSEC | 2001 | FRA | 7.42 |
6. | Yohann DAGROU | 2005 | FRA | 7.42 |
Round 1 - Heat 6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Malo BOUSSARD | 12 JUL 2004 | FRA | 7.40 |
2. | Victor LE LIGNE | 2004 | FRA | 7.42 |
Round 1 - Heat 7
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Quentin LOYER | 2003 | FRA | 7.39 |
2. | Lucien SALON | 2004 | FRA | 7.41 |
3. | Arnaud MEINVIELLE | 1995 | FRA | 7.42 |
4. | Louis-Clement BOULANGER | 2005 | FRA | 7.43 |
5. | Tangui BROCHEN | 1999 | FRA | 7.43 |
6. | Nathan DUBOIS | 2007 | FRA | 7.43 |
Men's 400 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Hugo BAUDU | 06 AUG 2000 | FRA | 48.58 |
2. | Enzo GRANGER | 17 JAN 1999 | FRA | 49.84 |
3. | Victorien BOUCHET | 26 AUG 1997 | FRA | 50.53 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Axel HERVOCHON | 29 AUG 2003 | FRA | 48.86 |
2. | Simon DESCHAMPS | 27 FEB 2004 | FRA | 50.12 |
3. | Simon TAUDIERE | 01 APR 1998 | FRA | 51.78 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Vincent HAUTE | 24 JUN 1997 | FRA | 50.50 |
2. | Thibault MANELPHE | 16 FEB 1994 | FRA | 50.78 |
3. | Jules ETIENNE | 2002 | FRA | 51.03 |
Final 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Killian PREVOST | 2003 | FRA | 50.67 |
2. | Antonin LE TOUX | 2002 | FRA | 51.00 |
3. | Brieg ECOLAN | 25 FEB 2004 | FRA | 51.07 |
Final 5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jean-baptiste RAMARE | 07 MAR 1994 | FRA | 51.32 |
2. | Yoann NAUDIN | 09 MAY 1999 | FRA | 51.72 |
Final 6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Elric BERTIN | 17 AUG 1992 | FRA | 51.59 |
2. | John-gary BERNARD | 04 JUN 1999 | FRA | 51.94 |
3. | Antoine FISCHER | 2005 | FRA | 51.98 |
Final 7
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Sylvain LE GAC | 20 FEB 1991 | FRA | 51.80 |
2. | Quentin POTIER | 12 MAR 1996 | FRA | 52.03 |
3. | Suliac MACE | 2005 | FRA | 52.34 |
Final 8
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Maxence LAVERGNE | 31 JAN 2004 | FRA | 51.88 |
2. | Yoann LE CAM | 2005 | FRA | 52.01 |
Men's 1500 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Yvan LE FUR | 10 APR 2004 | FRA | 3:55.12 |
2. | Julien TERTRAIN | 06 JUN 1996 | FRA | 3:57.10 |
3. | Alann MOREAU | 04 OCT 2002 | FRA | 3:57.20 |
4. | Jules KERJEAN | 01 SEP 2001 | FRA | 3:57.71 |
5. | Thibaut HOCQUETTE | 21 AUG 1998 | FRA | 3:59.00 |
6. | Jean-louis BOURIC | 03 NOV 2000 | FRA | 3:59.27 |
7. | Alexandre GORIN | 19 JUL 2001 | FRA | 3:59.61 |
8. | Maxime CAMPION | 23 SEP 1993 | FRA | 4:00.68 |
9. | Johan BOUFFAUT | 05 SEP 1988 | FRA | 4:00.80 |
10. | Jeremy BOHELAY | 1990 | FRA | 4:03.04 |
11. | Edgar HAUTIN | 24 JUL 1999 | FRA | 4:04.20 |
12. | Sebastien KHATIR | 26 JAN 1996 | FRA | 4:12.44 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Romain BIGUET | 27 NOV 2003 | FRA | 4:12.69 |
Men's 60 Metres Hurdles
Round 1 - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Cedric FAUNE | 03 MAR 1980 | FRA | 8.22 |
2. | Kylian MONTFORT | 24 MAR 1998 | FRA | 8.26 |
3. | Alexandre LANDINAFF | 10 OCT 2002 | MRI | 8.33 |
4. | Morgan LEJAS | 02 DEC 2003 | FRA | 8.41 |
5. | Valentin COLOMER | 25 FEB 2003 | FRA | 8.48 |
6. | Elio PREVITALI | 18 MAR 2000 | FRA | 8.51 |
Round 1 - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Clementin DEROUSSEAUX | 30 MAR 2002 | FRA | 8.59 |
2. | Vincent OMIER | 20 JUN 1998 | FRA | 8.69 |
3. | Romain DIONISI | 30 APR 1996 | FRA | 8.72 |
4. | Allan BASSET | 28 FEB 2000 | FRA | 8.74 |
5. | Baptiste GLORIANT | 30 MAY 1997 | FRA | 8.87 |
Round 1 - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jeremy DAUGE | 10 APR 1990 | FRA | 8.84 |
2. | Noe PECCI | 2003 | FRA | 8.86 |
3. | Loann SELLIN | 15 AUG 2001 | FRA | 8.91 |
4. | Thomas HECKMANN | 2003 | FRA | 9.05 |
Men's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Kevin DRILA | 27 MAY 1999 | FRA | 15.95 |
2. | Axel TANIC | 05 OCT 1994 | FRA | 15.09 |
3. | Thibaut BOURDIN | 22 MAR 2000 | FRA | 14.21 |
Men's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Yann MOISAN | 22 JAN 1993 | FRA | 18.65 |
2. | Armand TRUEL | 13 JAN 1993 | FRA | 17.29 |
Women's 60 Metres
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Maiwenn LHEVEDER | 17 JUN 2003 | FRA | 7.58 |
2. | Diamantis DE MIN | 27 OCT 2004 | FRA | 7.63 |
3. | Caroline CHAILLOU | 10 OCT 1996 | FRA | 7.72 |
4. | Lea TOURNELLEC | 23 APR 1995 | FRA | 7.73 |
5. | Lena BOURGET | 03 MAR 2004 | FRA | 7.85 |
6. | Lea LEGROS | 09 JUN 2005 | FRA | 7.91 |
7. | Lise RICHARD | 31 JUL 2004 | FRA | 7.99 |
8. | Sarah NAJA | 20 JUN 2005 | FRA | 8.00 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lucie GUILLOSSEAU | 2004 | FRA | 7.97 |
2. | Lola RENAULT | 2004 | FRA | 8.15 |
3. | Elodie ADAINE JEAN PIERRE | 26 FEB 1995 | FRA | 8.17 |
4. | Elea PREVITALI | 2004 | FRA | 8.19 |
5. | Chloe ROUPIE-BRIAND | 19 FEB 2001 | FRA | 8.22 |
6. | Mathilde PETIT | 2005 | FRA | 8.32 |
Lou LEBERT | 08 JAN 2004 | FRA | DQ |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Amandine ANDRE | 2000 | FRA | 8.23 |
2. | Marie DOUARIN | 12 MAR 2004 | FRA | 8.24 |
3. | Anais COCHET | 20 APR 1995 | FRA | 8.35 |
4. | Alana PERRUSSEL | 2003 | FRA | 8.36 |
5. | Justine DIGER | 25 FEB 2002 | FRA | 8.36 |
6. | Lalou LE CAINEC | 2002 | FRA | 8.41 |
7. | Andrea MAHE | 2002 | FRA | 8.45 |
Final 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Marie-Anne GRANGERET | 1996 | FRA | 8.29 |
2. | Derly BOTCAZOU | 24 OCT 1998 | FRA | 8.33 |
3. | Romane BREGER | 2005 | FRA | 8.34 |
4. | Clara BOISNARD | 2005 | FRA | 8.38 |
5. | Lucile COTY | 2004 | FRA | 8.43 |
6. | Manon ALLO | 2002 | FRA | 8.47 |
7. | Agathe QUEFFEULOU | 2003 | FRA | 8.48 |
Final 5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Perrine BONDIVENNE | 16 MAR 1996 | FRA | 8.38 |
2. | Sandra LAMPE | 2003 | FRA | 8.42 |
3. | Lisa NAUDIN | 2005 | FRA | 8.46 |
4. | Lexane BLIN | 2005 | FRA | 8.46 |
5. | Camille BENOIT | 2004 | FRA | 8.50 |
6. | Mariana PHILIPPART | 2005 | FRA | 8.53 |
Final 6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Brenda BE-GOKA | 2005 | FRA | 8.46 |
2. | Anna JOBIC | 2004 | FRA | 8.52 |
Round 1 - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Maiwenn LHEVEDER | 17 JUN 2003 | FRA | 7.65 |
2. | Diamantis DE MIN | 27 OCT 2004 | FRA | 7.70 |
3. | Lea TOURNELLEC | 23 APR 1995 | FRA | 7.73 |
4. | Caroline CHAILLOU | 10 OCT 1996 | FRA | 7.73 |
5. | Lena BOURGET | 03 MAR 2004 | FRA | 7.86 |
6. | Lea LEGROS | 09 JUN 2005 | FRA | 7.87 |
7. | Sarah NAJA | 20 JUN 2005 | FRA | 7.90 |
8. | Lise RICHARD | 31 JUL 2004 | FRA | 7.95 |
Round 1 - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lucie GUILLOSSEAU | 2004 | FRA | 7.96 |
2. | Elea PREVITALI | 2004 | FRA | 8.08 |
3. | Lou LEBERT | 08 JAN 2004 | FRA | 8.14 |
4. | Lola RENAULT | 2004 | FRA | 8.19 |
5. | Chloe ROUPIE-BRIAND | 19 FEB 2001 | FRA | 8.23 |
6. | Mathilde PETIT | 2005 | FRA | 8.24 |
7. | Suzie DEFFIN | 2006 | FRA | 8.30 |
8. | Maelyne KROL | 2007 | FRA | 8.35 |
Round 1 - Heat 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Zorah SOMM | 2006 | FRA | 8.16 |
2. | Illona RICHET | 2006 | FRA | 8.21 |
3. | Marie DOUARIN | 12 MAR 2004 | FRA | 8.24 |
4. | Anais COCHET | 20 APR 1995 | FRA | 8.34 |
5. | Marie-Anne GRANGERET | 1996 | FRA | 8.36 |
6. | Lucile COTY | 2004 | FRA | 8.36 |
7. | Eva DERRIEN-REIS | 2006 | FRA | 8.38 |
Round 1 - Heat 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Elodie ADAINE JEAN PIERRE | 26 FEB 1995 | FRA | 8.13 |
2. | Anne EDZOA MVE | 2006 | FRA | 8.27 |
3. | Audrenn FERT | 2007 | FRA | 8.31 |
4. | Juliette LE DEVEHAT | 2007 | FRA | 8.32 |
5. | Derly BOTCAZOU | 24 OCT 1998 | FRA | 8.38 |
6. | Ambre LE PRAT | 2007 | FRA | 8.40 |
7. | Emeline DESPINASSE | 2006 | FRA | 8.42 |
8. | Mariana PHILIPPART | 2005 | FRA | 8.48 |
Round 1 - Heat 5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Justine DIGER | 25 FEB 2002 | FRA | 8.32 |
2. | Amandine ANDRE | 2000 | FRA | 8.33 |
3. | Rose REYNAUD | 2007 | FRA | 8.34 |
4. | Alana PERRUSSEL | 2003 | FRA | 8.35 |
5. | Lalou LE CAINEC | 2002 | FRA | 8.35 |
6. | Romane BREGER | 2005 | FRA | 8.36 |
7. | Agathe QUEFFEULOU | 2003 | FRA | 8.44 |
Round 1 - Heat 6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jeanne HERVE | 2006 | FRA | 8.38 |
2. | Clara BOISNARD | 2005 | FRA | 8.39 |
3. | Manon ALLO | 2002 | FRA | 8.41 |
4. | Camille BENOIT | 2004 | FRA | 8.46 |
5. | Sandra LAMPE | 2003 | FRA | 8.46 |
6. | Fedorovna JAILLET | 2005 | FRA | 8.49 |
Round 1 - Heat 7
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Andrea MAHE | 2002 | FRA | 8.34 |
2. | Perrine BONDIVENNE | 16 MAR 1996 | FRA | 8.46 |
3. | Brenda BE-GOKA | 2005 | FRA | 8.49 |
4. | Coralie FACON | 2006 | FRA | 8.50 |
5. | Anna LEJAS | 2005 | FRA | 8.53 |
Round 1 - Heat 8
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Fiona COQUIO | 2007 | FRA | 8.47 |
2. | Nina VANDIN | 2007 | FRA | 8.47 |
3. | Anna JOBIC | 2004 | FRA | 8.51 |
4. | Camille DAVID | 2007 | FRA | 8.51 |
Round 1 - Heat 9
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Lexane BLIN | 2005 | FRA | 8.45 |
2. | Sydney FLEURY | 2007 | FRA | 8.47 |
3. | Lisa NAUDIN | 2005 | FRA | 8.47 |
Women's 400 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Louise MARAVAL | 31 JUL 2001 | FRA | 54.38 |
2. | Marie KIMUMBA | 30 JUL 1995 | SWE | 55.52 |
3. | Maylis DALIBARD | 2003 | FRA | 57.27 |
4. | Lucile LECOMTE | 2004 | FRA | 58.14 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Romane MORVANNOU | 2001 | FRA | 58.71 |
2. | Morgane COLINEAUX | 26 MAR 1987 | FRA | 58.82 |
3. | Lea BRIEN | 30 JUN 1994 | FRA | 59.19 |
4. | Emilie CUTTE | 17 AUG 2001 | FRA | 59.31 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Gwenn LAOT | 2001 | FRA | 59.27 |
2. | Maelys LATIF | 26 FEB 2000 | FRA | 61.08 |
3. | Lou LEBERT | 08 JAN 2004 | FRA | 61.31 |
4. | Eliza BROHAN | 2005 | FRA | 61.33 |
Final 4
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Juliette DUME | 06 NOV 2005 | FRA | 62.12 |
2. | Amandine ANDRE | 2000 | FRA | 62.34 |
3. | Eva MARCHAIS | 2004 | FRA | 62.35 |
4. | Marie COMMAULT | 2001 | FRA | 62.66 |
Final 5
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Edana BRIERE | 16 JUN 2003 | FRA | 62.25 |
2. | Anne LE BOURHIS | 2005 | FRA | 62.28 |
3. | Enora LE THUAUT | 2005 | FRA | 62.33 |
4. | Rozenn BOURHIS | 2000 | FRA | 62.41 |
Final 6
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Sarah DE SAINT LAURENT | 30 NOV 1999 | FRA | 62.78 |
Final 7
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Salome GUILLOU | 2005 | FRA | 62.73 |
2. | Adele PORTENEUVE | 2005 | FRA | 62.99 |
Women's 800 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Clara LIBERMAN | 05 APR 2000 | FRA | 2:07.79 |
2. | Lola FROMENTOUX | 18 OCT 2000 | FRA | 2:15.86 |
3. | Camille PERRONNO | 29 NOV 1993 | FRA | 2:16.38 |
4. | Agathe GAUDIN | 29 JUN 2004 | FRA | 2:16.74 |
5. | Emilie CUTTE | 17 AUG 2001 | FRA | 2:21.18 |
6. | Dominique GUEGUEN | 18 JUN 1984 | FRA | 2:22.53 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jeanne PELISSIER | 2005 | FRA | 2:25.87 |
2. | Lena GUEGAN | 2001 | FRA | 2:26.42 |
3. | Alice LE DAUPHIN | 2005 | FRA | 2:26.78 |
Women's 1500 Metres Short Track
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Clara LIBERMAN | 05 APR 2000 | FRA | 4:27.36 |
2. | Fleur TEMPLIER | 27 APR 2005 | FRA | 4:33.71 |
3. | Oceane LE BRIS | 17 FEB 1998 | FRA | 4:33.88 |
4. | Pauline NONNOTTE | 11 SEP 1999 | FRA | 4:36.25 |
5. | Margot DESANCE | 21 JUL 2003 | FRA | 4:50.69 |
6. | Emma INIZAN | 18 JUN 1999 | FRA | 4:51.64 |
7. | Illona ARGENTAIS | 25 JUL 2004 | FRA | 4:52.28 |
8. | Elisa GASTINEAU | 06 OCT 2002 | FRA | 4:52.69 |
9. | Manon PIRAUD | 1998 | FRA | 4:57.43 |
Women's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Solène GICQUEL | 01 DEC 1994 | FRA | 1.82 |
2. | Manon BOUGET | 2005 | FRA | 1.67 |
3. | Margot GOURITIN | 10 NOV 2000 | FRA | 1.63 |
4. | Charlyne MARTIN | 15 MAR 2005 | FRA | 1.59 |
4. | Tifenn MOREAU | 1999 | FRA | 1.59 |
6. | Eva ZONCA | 20 OCT 2005 | FRA | 1.55 |
7. | Delphine CAUQUIL | 01 JUN 1994 | FRA | 1.55 |
Women's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Elodie ADAINE JEAN PIERRE | 26 FEB 1995 | FRA | 5.39 |
2. | Solenn POCARD | 2003 | FRA | 5.38 |
3. | Marie-helene BARBOT | 11 OCT 1994 | FRA | 5.33 |
4. | Laureen THOMAS | 01 MAR 2002 | FRA | 5.32 |
5. | Margot GOURITIN | 10 NOV 2000 | FRA | 5.23 |
Women's Shot Put
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Laureen THOMAS | 01 MAR 2002 | FRA | 12.50 |
2. | Jade MAZAS | 30 SEP 2004 | FRA | 12.07 |
3. | Caroline BOURAS | 11 APR 1986 | FRA | 11.82 |
4. | Serena AKO BIENES | 10 NOV 1999 | FRA | 11.79 |
5. | Joanne FOKAM CHEGUE | 13 APR 2004 | FRA | 11.68 |
6. | Marine SIBERIL | 2004 | FRA | 10.91 |
7. | Nora TALBOURDET | 2003 | FRA | 10.09 |
U23 Events - F
Men's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Robin DESMIDT | 2002 | FRA | 13.24 |
U20 Events - F
Men's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Titouan LAMEZEC | 16 AUG 2004 | FRA | 14.85 |
2. | Titouan BIZET | 2004 | FRA | 14.77 |
3. | Youn LE REST | 2005 | FRA | 14.21 |
U20 Events - F
Men's Shot Put (6kg)
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Maxime KERRIC | 2004 | FRA | 13.63 |
2. | Timothee THEREZIEN | 2004 | FRA | 12.64 |
U20 Events - F
Women's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Loane AMALIR | 17 MAR 2004 | FRA | 5.35 |
2. | Elea PREVITALI | 2004 | FRA | 5.19 |
3. | Jade MAZAS | 30 SEP 2004 | FRA | 5.10 |
4. | Lola RENAULT | 2004 | FRA | 4.94 |
5. | Jade FERRU | 2005 | FRA | 4.83 |
U18 Events - F
Men's 60 Metres
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Alpha Oumar DIALLO | 2006 | FRA | 7.37 |
2. | Nathan DUBOIS | 2007 | FRA | 7.40 |
U18 Events - F
Men's 200 Metres Short Track
Round 1 - Heat 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Pierre-Auguste BARRE | 2006 | FRA | 23.47 |
2. | Nelson CLEMENT | 2006 | FRA | 23.70 |
Round 1 - Heat 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Antoine EDZOA MVE | 2007 | FRA | 23.52 |
U18 Events - F
Men's 400 Metres Short Track
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Thibault BUCHARD | 2006 | FRA | 49.54 |
2. | Seraphin WESOL | 2006 | FRA | 51.57 |
3. | Pacome GERARD | 2006 | FRA | 51.77 |
4. | Lukas RICHARD | 2006 | FRA | 52.41 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Jerome MWIHAKI LE BRUN | 2006 | FRA | 50.46 |
U18 Events - F
Men's Triple Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Antoine EDZOA MVE | 2007 | FRA | 13.22 |
U18 Events - F
Men's Shot Put (5kg)
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Luke LAMMIE | 23 FEB 2006 | GBR | 15.04 |
2. | Arthur PLUNIAN | 2007 | FRA | 13.25 |
3. | Tobias HUMMEL | 2006 | FRA | 12.98 |
U18 Events - F
Women's 60 Metres
Final 1
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Zorah SOMM | 2006 | FRA | 8.10 |
2. | Anne EDZOA MVE | 2006 | FRA | 8.21 |
3. | Maelyne KROL | 2007 | FRA | 8.22 |
4. | Illona RICHET | 2006 | FRA | 8.23 |
5. | Audrenn FERT | 2007 | FRA | 8.25 |
6. | Juliette LE DEVEHAT | 2007 | FRA | 8.27 |
7. | Suzie DEFFIN | 2006 | FRA | 8.28 |
8. | Rose REYNAUD | 2007 | FRA | 8.29 |
Final 2
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Eva DERRIEN-REIS | 2006 | FRA | 8.32 |
2. | Emeline DESPINASSE | 2006 | FRA | 8.38 |
3. | Ambre LE PRAT | 2007 | FRA | 8.42 |
4. | Fiona COQUIO | 2007 | FRA | 8.42 |
5. | Nina VANDIN | 2007 | FRA | 8.48 |
6. | Coralie FACON | 2006 | FRA | 8.50 |
Final 3
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Camille DAVID | 2007 | FRA | 8.50 |
U18 Events - F
Women's 400 Metres Short Track
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Julie QUEFFELEC | 2006 | FRA | 61.55 |
2. | Maiwenn RAVELEAU | 2006 | FRA | 61.86 |
U18 Events - F
Women's High Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Louise BERTEL | 2007 | FRA | 1.61 |
2. | Candice ROBERT | 2006 | FRA | 1.52 |
2. | Romane MOLE | 2006 | FRA | 1.52 |
U18 Events - F
Women's Long Jump
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Candice ROBERT | 2006 | FRA | 4.99 |
2. | Fiona COQUIO | 2007 | FRA | 4.85 |
3. | Andrea VIGOUR | 2006 | FRA | 4.82 |
4. | Ambre LE PRAT | 2007 | FRA | 4.81 |
U18 Events - F
Women's Shot Put (3kg)
Final
Place | Name | Birth Date | Nat. | Mark |
---|---|---|---|---|
1. | Leila DANET | 24 APR 2006 | FRA | 14.99 |
2. | Louise PIRON | 2007 | FRA | 12.93 |
3. | Loane DASSONVALLE | 2006 | FRA | 11.01 |
4. | Leana LE RAY | 2007 | FRA | 10.78 |
5. | Alice PETRIER | 2006 | FRA | 10.22 |